Стажировочная площадка «Формирование функциональной грамотности обучающихся в дополнительном образовании»

Цель: повышение профессиональной компетентности педагогов образовательных организаций дополнительного образования в области формирования, развития и оценки функциональной грамотности обучающихся при реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ.

Задачи:
изучить практики формирования, развития и оценивания функциональной грамотности обучающихся;развивать профессиональные компетенции педагогов по формированию функциональной грамотности обучающихся;формировать навыки отбора и создания банка заданий по формированию и развитию функциональной грамотности.
Формы проведения: лекции, семинары, практические занятия, мастер-классы, круглые столы, открытые занятия, деловые  игры, консультации, самостоятельная работа.

Авторы-составители программы
Артемьева Ирина Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе  МОУ ДО Центр «Истоки»;
Березенкова Юлия Борисовна, директор МОУ ДО ГЦТТ;
Боброва Людмила Юрьевна, МОУ ДО Центр «Истоки»;
Кулигина Ольга Валерьевна, директор МОУ ДО ЦАТ «Перспектива»;
Сурикова Анна Николаевна,  заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ ДО ГЦТТ;
Трофименко Светлана Владимировна, заместитель директора по УМР ЦВР «Приоритет»;
Фролова Юлия Васильевна, директор МОУ ЦВР «Приоритет»;
Черногорова Ольга Валерьевна, методист МОУ ДО ЦАТ «Перспектива»

Категория слушателей: методисты, педагоги дополнительного образования.
Объем (в часах): 72 часа.
Сроки реализации: октябрь 2023г. – апрель 2024 г.
Форма обучения: очно-заочная.

Приказ № 793 Об утверждении перечня муниципальных стажировочных площадок в муниципальной системе образования города Ярославля на 2023-2024 учебный год
Положение о муниципальной стажировочной площадке. Утверждено приказом департамента образования мэрии города Ярославля от 18.08.2023 № 01-05/790

Приказ МОУ ДО "ГЦТТ" №125 от 18.09.2023 г.

Исполнители проекта МОУ ДО "ГЦТТ": Березенкова Юлия Борисовна, директор; Сурикова Анна Николаевна, заместитель директора по УВР; Подковкин Александр Геннадьевич, педагог дополнительного образования; Зыонг Юлия Мамовна, педагог дополнительного образования, Томашевич Татьяна Гаррриевна, педагог дополнительного образования.