Страница обновлена 01.07.2022

01.07.2022 «Россия – страна возможностей»

Уважаемые коллеги и обкчающиеся!

Приглашаем Вас к участию  в конкурсах и проектах, реализуемых в рамках единой платформы «Россия – страна возможностей». Ссылка на перечень конкурсов, проектов размещенных на единой платформе «Россия – страна возможностей», https://rsv.ru/.

25.06.2022 Городской конкурс «Лучшая образовательная организация муниципальной системы образования города Ярославля"

Спешим поделиться с Вами новостью:
Были подведены итоги первого этапа городского конкурса «Лучшая образовательная организация муниципальной системы образования города Ярославля по итогам учебного года».
"Городской центр технического творчества" вышел во второй (очный) этап конкурса!🌟

31.05.2022 Результаты 1 этапа (заочная защита) конкурса на статус инновационной площадки  2022/2023

Уважаемые коллеги! По результатам 1 этапа (заочная защита)
конкурса на статус инновационной площадки  2022/2023 «Городской центр технического творчества» прошел испытание. На второй этап прошли  два заявленных проекта
«Организация процесса формирования функциональной грамотности обучающихся в дополнительном образовании»,
«Образовательная робототехника – Arduino IDE VS Tinkercad: практика цифрового образования». Огромная благодарность за проделанную работу и профессионализм Анне Николаевне Суриковой, Алексею Борисовичу Братцевскому, Екатерине Петровне Нечипорук!!!

16.04.2022 Очный этап фотоконкурса "НеФормат"

05.04.2022 Фестиваль по 3D моделированию

28.03.2022 Открытый детский и молодёжный фотоконкурс "Неформат"

Сегодня начался заочный этап Открытого деского и молодёжного фотоконкурса "Неформат". Конкурс проводится с целью создания условий, способствующих развитию технического творчества по фотоделу и художественно-эстетическому воспитанию современной молодежи.

Для участия в конкурсе заполните форму по ссылке: Заявка (google.com)

Заочный этап Конкурса проводится с 28 марта по 11 апреля 2022 года. После 14 (но не позднее 16) апреля 2022 года будут объявлены результаты заочного этапа (на официальном сайте учреждения и в группе ВК).

Для ознакомления с дополнительной информацией о проведении конкурса вы можете перейти по ссылке: Фотоконкурс "Неформат" (yar.ru)

22.03.2022 ЦОД по ГО и ЧС предупреждает – весенний лед коварен!

В целях предупреждения несчастных случаев спасатели Центра обеспечения действий по ГО и ЧС государственного бюджетного учреждения Ярославской области «Пожарно-спасательная служба Ярославской области» напоминают жителям города Ярославль и Ярославской области о необходимости соблюдения осторожности при посещении водных объектов и бдительного присмотра за детьми.
Во время оттепели лёд подтаивает, размывается водой, становится рыхлым. Переправляться через водоёмы по непрочному льду запрещается!
Слой вновь выпавшего снега маскирует изменение структуры льда, но всем известно то, что пористый рыхлый лёд проваливается без предупреждающего потрескивания.
Особенно опасен выход на ледяной покров в темное время суток; в сумерках не заметны проталины и значительно возрастает риск попасть в полынью.
Беспечность людей, не задумывающихся над последствиями перехода водных объектов по ослабленному льду, может сократить не только расстояние до намеченной цели, но и жизненный путь…
Уважаемые жители Ярославской области! Во избежание несчастных случаев не выходите на лед в весенний период.

20.03.2022 Госавтоинспекция напоминает о безопасности при переходе проезжей части дороги

05.03.2022 Скоро каникулы. Спешите провести их с пользой. Скорее записывайтесь в наш лагерь!

01.03.2022 Меры безопасности на льду весной в период паводка и ледохода

Нет, пожалуй, человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому весеннему солнышку. «Всякий лед до тепла живет» - гласит пословица.
Однако, весна не всегда радость тому, кто не соблюдает правил поведения на воде в период половодья и когда непрочен лед.

Ледоход - это очень увлекательное зрелище, которое привлекает многих людей. Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде.
Предлагаем посмотреть видео ролики, которые помогут вам сформировать навыки безопасного поведения на
водоеме в весенний период.

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6