Страница обновлена 27.09.2019

27.09.2019 Зеленая Россия

В рамках  Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия" 25 сентября наши педагоги провели уборку территории Центра

09.09.2019 Чемпионат Европы

С 31.08.2019 по 08.09.2019 года проходил Чемпионат Европы по судомодельному спорту (класс стендовых моделей, класс С) в городе Бургас, Болгария. Обучающиеся МОУ ДО "ГЦТТ" достойно защитили честь нашего Центра, города и России.

Пичугин Федор стал первым в классе С6В-Ю с моделью "Дредноут" в юношеском разряде.

Таев Максим был шестым в классе С8А-Ю с моделью "Канонерский йол".

Педагог Уханов А.И. стал Чемпионом Европы с моделью "Квин Элизабет" и четвертым с моделью "Измаил".

26.08.2019 Чемпионат Европы по судомодельному спорту

08.08.2019 Расписание занятий на 2019-2020 год

Уважаемые родители, на сайте МОУ ДО "ГЦТТ" в разделе "Образование" и "Информация для родителей" размещено расписание занятий  на 2019-2020 гг. Обращаем ваше внимание, что в расписание могут быть внесены изменения.

25.06.2019 26 июня Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом

6 июня мировое сообщество отмечает праздник всемирного значения - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Праздник Международный день борьбы с наркоманией был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. Решение было принято 7 декабря 1987 года на основе рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, которая приняла всеобъемлющий многодисциплинарный план деятельности по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами.

Люди всего мира, заботящиеся о здоровье своей нации, объединятся в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания. Именно поэтому и был учрежден Всемирный день борьбы с наркоманией, напоминающий всему человечеству об этом страшном недуге.

10.06.2019 Всемирный день мороженого - 10 июня

Не случайно день мороженого отмечают летом в жару, когда каждый от мала до велика мечтает отведать это чудесное лакомство, ежегодно спасающее от летнего зноя миллионы людей по всему миру.
В этот день устраиваются праздничные мероприятия с обязательной дегустацией мороженого – в вафельных стаканчиках, эскимо и фруктового льда. Проводятся конкурсы детских рисунков на тему праздника, устраиваются концерты и эстафеты.

Но главной темой дня остается оно – любимое всеми мороженое.
Говорят, что летом в самую жару в среднем каждые три секунды продается одна порция мороженого. Сложно представить, сколько мы с вами вместе съедаем мороженого за целое лето!

23.05.2019 Без вас не получится!

Каждый родитель заинтересован в безопасности своего ребенка. Прежде чем сесть за руль, водитель заботится о безопасности своих пассажиров. Дети - наше будущее! Мы должны не только обеспечить безопасное путешествие ребёнка в автомобиле, но и научить его основным правилам поведения в транспорте и на дороге.

21.05.2019 Проведение в Ярославской области Всероссийской Акции #СТОПВИЧСПИД

В рамках Всероссийской Акции в Ярославской области запланированы:

1. «Неделя тестирования на ВИЧ», в течение которой будут проводиться выездные обследования в образовательных учреждениях, военкоматах и организациях бюджетной сферы г. Ярославля и Ярославской области.

2. Бесплатные обследования на ВИЧ-инфекцию граждан РФ в:

- ГБУЗ ЯО «ИКБ» Центр СПИД (Ярославль, пр. Октября, д. 71), - - ГБУЗ «Областная клиническая больница» (г. Ярославль, ул. Яковлевская, д. 7);

- ГБУЗ ЯО «Рыбинская станция переливания крови» (г. Рыбинск, ул. Солнечная, д. 59);

- ГБУЗ ЯО «Переславская ЦРБ» (г. Переславль-Залесский, ул. Свободы, д. 42а);

- ГБУЗ ЯО «Ростовская ЦРБ» (г. Ростов, ул. Фрунзе, д. 31);

- ГУЗ ЯО «Угличская ЦРБ» (г. Углич, ул. Северная, д. 7).

1. Распространение информации по профилактике ВИЧ-инфекции в сети Интернет, печатных СМИ, радио, телевидении, раздача информационных полиграфических материалов и предметов наглядной агитации во время массовых мероприятий.

2. Проведение интерактивных обучающих мероприятий под лозунгом «ПОКОЛЕНИЕ БЕЗ ВИЧ НАЧИНАЕТСЯ С ТЕБЯ!» с учащимися и студентами образовательных учреждений, сотрудниками трудовых коллективов с привлечением НКО социальной направленности и волонтёрских групп.

Сроки проведения мероприятий Акции: с 13 по 19 мая 2019 года.

20.05.2019 Акция #СТОПВИЧСПИД

С 14 по 19 мая 2019 года пройдет шестая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Мероприятия в рамках акции будут проводиться по трем направлениям: «Неделя знаний о ВИЧ», «Неделя тестирования на ВИЧ», «Неделя активных действий против ВИЧ».

Для студентов высших учебных заведений, учреждений среднего профессионального образования и учащихся общеобразовательных школ запланированы многочисленные просветительские и спортивные мероприятия: интернет-уроки, обучающие семинары, дискуссионные «круглые столы».

20.05.2019 День открытых дверей

20 апреля в нашем Центре прошёл День открытых дверей. Ребята посетили различные мастер-классы, была организована яркая фотозона фотографии с которой вы можете увидеть в альбоме в нашей официальной группе в Вконтакте. Спасибо всем кто пришёл  будем рады видеть вас в наших объединениях #гцтт #gctt #ЯлюблюГЦТТ #центрдостижений #Ярославль

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6