Не менее 25% обучающихся организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, проходят аттестацию с использованием механизма демонстрационного экзамена.

Проведение аттестации с использованием механизма демонстрационного экзамена позволит оценить качество подготовки и квалификации выпускников по соответствующим профессиям и специальностям, а также внедрить использование современных технологий обучения и проведения аттестации.

Документы:

Создан центр опережающей профессиональной подготовки.

Целью создания Центра опережающей профессиональной подготовки является концентрация ресурсов региона для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем стандартам Ворлдскиллс.

Документы:

Созданы мастерские, оснащенных современной материально-технической базой по одной из компетенций.

Мастерские будут оснащены современными средствами обучения, вычислительной техникой и лицензионным программным обеспечением, интерактивным и презентационным оборудованием, что позволит выстроить систему эффективной подготовки и дополнительного профессионального образования по профессиям, в том числе для сдачи демонстрационного экзамена с учетом опыта Союза Ворлдскиллс Россия; а также обеспечить подготовку квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями.