Материально-техническая база учреждения:

-           собственная:  находится в оперативном управлении

Здание 1: пр. Ленина, д.11а, общая площадь 428,9 кв.м. ( распоряжение КУМИ мэрии г. Ярославля от 12.04.2001 года № 378 , акт приема передачи от 13.06.2001 ):

Санитарное состояние помещений организации соответствует Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи". Санитарно-эпидимиологическую заключени на оздоровительную деятельность  Санитарно-эпидимиологическую заключени на образовательтельную деятельность

Комфортная зона отдыха или ожидания  присутствует  в каждом здании, оборудованная соответствующей мебелью.

Присутствует доступная и понятная навигация внутри здания. Помещения оборудованы информационными вывесками, учебные кабинеты пронумерованы, наличие информационных стендов.

Обеспечение питьевого режима осуществляется наличием кулеров 2 этаже и пурифайер на 1 этаже.

Для верхней одежды обучающихся на 1 этаже оборудована гардеробная, оснащенная  открытыми вешалками с  крючками для верхней одежды и головных уборов. Выделено место для сушки одежды и обуви.

Наличие и доступность санитарно-гигиенических помещений для обучающихся, сотрудников и посетителей учреждения. Санитарный узел, расположен на первом этаже, 2 умывальных раковины с подводкой холодной и горячей воды (электроводонагреватель).  Стены на 2 м облицованы плиткой, выше – покрашены, на полу плитка. Для взрослых выделен отдельный санузел. Имеется жидкое мыло, электросушилка для рук BXG-230 UV. Для обеззараживания рук используется жидкий антисептик  антисептик  «Dew Antibac S+».

Территория Центра по  ограждена, заасфальтирована, благоустроена. Искусственное освещение территории в темное время суток предусмотрено.

Водоснабжение: централизованное, источник  водоснабжения   -   городской водопровод, горячее водоснабжение - электрический водонагреватель. Водоотведение:   централизованное

Отопление: централизованное. Теплоноситель - горячая вода. Контроль температуры воздуха во всех помещениях, предназначенных для пребывания детей, осуществляется организацией с помощью термометров.

МОУ ДО «ГЦТТ» не оказывает услуг питания для обучающихся и не имеет помещения столовой и буфет-раздатка.

МОУ ДО «ГЦТТ» не  имеет объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

-        кабинеты: директора, администрации, педагогов-организаторов,  (55,5 кв.м.), актовый зал, 8 учебных кабинетов ( 191,1 кв.м.).

Кабинеты №3, 6 оборудованны моноблоками и ноутбуками, проекторами.

Здание 2:  ул. Жукова, д.33, общей площадью 85,3 кв.м. ( распоряжение КУМИ мэрии г. Ярославля от 18.04.2001 № 392):

Собственна территория отсуствует.Т Искусственное освещение входной группы в темное время суток предусмотрено.

Водоснабжение: централизованное, источник  водоснабжения   -   городской водопровод, горячее водоснабжение централизованное. Водоотведение:   централизованное.

Наличие и доступность санитарно-гигиенических помещений для обучающихся, сотрудников и посетителей учреждения. Санитарный узел, расположен на первом этаже. Имеется жидкое мыло, электросушилка для рук BXG-230 UV. Для обеззараживания рук используется жидкий антисептик  антисептик  «Dew Antibac S+».

-           3 учебных кабинета (42,1 кв.м.)

-          музей "Бионика" (10,8 кв.м.).

-           арендуемая: нет

-           столовой/буфет: нет

Наличие автотранспорта: нет

Паспорт компьютерного класса КАБ №3

Паспорт компьютерного класса КАБ №2

Современные технические средства, используемые в учреждении в образовательном процессе:

Моноблоки

9

Экшн-видеокамера

1

В целях обеспечения мероприятий по нераспространению коронавирусной инфекции учебные кабинеты, холлы при входных группах в зданиях по адресу: пр. Ленина 11а, ул. Жукова 33 оснащены  оборудованием по обеззараживанию воздуха:
Рециркулятор воздуха бактерицидный Светофон 30 – 2 шт.
Светильник ОБН 01-30-02/Лампа бактерицидная ультрафиолетовая – 10 шт.
Рециркулятор воздуха бактерицидный Health life напольный – 1 шт.
Рециркулятор воздуха бактерицидный Health life настенный – 1 шт.

Имеются аптечки для оказания первой доврачебной помощи.

Некоторые общеобразовательные общеразвивающие программы предусматривают дистанционное обучение с использованием персональных компьютеров
Число персональных ЭВМ подключенных к сети Интернет, которые используются в учебных целях – 0