Страница обновлена 06.11.2018

Мастерить, создавать-

Она это умеет

Преклонятся ей, благосклонны!

Вы, безусловно, угадали – это ПРИРОДА. Всё, что открыто людьми, – это просто.  А тайное, неизведанное – сложно. Всем, вступающим  на путь открытий, решившим заглянуть в будущее, рекомендуем побывать в  музее «Бионика». Но начать необходимо с отступления в прошлое. Опыт не только познавателен, он, прежде всего, человечен. В уютном кабинете-музее Вы откроете для себя интересные тайны природы и  техники.

Дата открытия музея: приказ № 207 от 31.12.2014г.  Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей  Городского центра детского и юнешеского технического творчества.

Руководитель музея: Томашевич Татьяна Гарриевна

Профиль музея: научно-технический, естественнонаучный

На основе собранного материала в музее МОУ ДО «ГЦТТ» выделено 4 основных  экспозиции,  каждая из которых может функционировать как самостоятельно, так и  одновременно являться неотъемлемой составляющей общей экспозиции по темам:

1. Гармония красоты и целесообразности (Архитектурная бионика);
  2. Быт и бионика
  3. технологий из природы
  4. Первая бионическая

Экспозиция расположена на 2 этаже здания МОУ ДО «ГЦТТ» по адресу: г.Ярославль, улица Жукова 33 в  отдельно отведенном помещении  площадью  18.9  кв.м., оснащенном  необходимым оборудованием (подставки для макетов,  тумбы,  рамки для фотографий, стеллажи и др.)

Фонды музея

В музее имеется основной фонд,  состоящий из:

• модели и макеты кораблей, самолетов;
  • фототехника, магнитофоны, проигрыватели и т.д.
  • фотографии, документы;
  •  предметы бытового назначения;
  •  Количество экспонатов на момент проверки –  более 530  шт., большая часть которых является подлинными экспонатами.

Девиз музея:

Будем

Исследовать

Окружающий

Нас

Интересный

Край

Активнее

Приглашаем посетить музей МОУ ДО «ГЦТТ» «БИОНИКА»!   Запись по телефону: тел. 25-15-04, контактное лицо- Томашевич Татьяна Гарриевна.

Положение о музее МОУ ДОД Городского центра технического творчества "Бионика"

О проведении паспортизации и перепаспортизации музеев образовательных организаций от   11.09.2017   №  01-18/6022, приложение №1