Презентация: Инновационные подходы МОУ ДО «ГЦТТ» в  системе выявления, развития и поддержки одаренных детей

Уважаемые родители и обучающиеся!!!
Городской центр технического торчества предлагает вам посетить тематические лагеря с дневной формой пребывания детей, которые организуются в каникулярный период   на базе МОУ ДО «ГЦТТ» по адресу: 150003, г.Ярославль, пр.Ленина 11а.

Каждый год сотрудники Центра готовят увлекательные  программы, наполненные досуговыми  мероприятиями и праздниками, развивающими мастер-классами, конкурсными программами, квестами.  Каникулы – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий. Это период свободного общения детей. Во время  каникул происходит разрядка накопившейся напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Именно поэтому сотрудники нашего Центра считают важным организовать досуг детей в каникулярный период максимально плодотворным и насыщенным.

Уважаемые родители, нам очень приятно, если вы приняли решение отправить вашего ребенка в наш лагерь. Мы очень ценим оказанное нам доверие и  делаем  все, чтобы обеспечить вашему ребенку комфортный и безопасный отдых, а вам спокойствие.

К преимуществам учреждений дополнительного образования можно отнести возможность организовать содержательный досуг одаренных детей в каникулярный период времени.

Одной из форм работ по поддержке одаренных детей в Центре и является организация каникулярных (тренировочных) сборов, фото-слётов, лагерей и выездных мероприятий.

Только учреждения дополнительного образования могут организовать содержательный досуг одаренных детей в каникулярный период времени.

Проведение данных мероприятий  было ориентировано на создание такой воспитывающей среды, которая будет влиять на личностное развитие ребенка, на творческий рост, на создание ситуации успеха. Участие ребят в таких мероприятиях послужило развитию интеллектуального и творческого потенциала каждого ребенка, развитию их умений и навыков в определенном виде технической деятельности и помогло в профессиональной ориентации.

Для профильных лагерей в Центре разрабатываются специальные программы, предназначенные именно для одаренных детей и направленные на то, чтобы максимально раскрыть их умственный и творческий потенциал.

С 30.10.2023 по 03.11.2023 года будет проходить осенний лагерь с дневной формой пребывания детей "Лаборатория приключений". У нас будут: занимательные экскурсии; увлекательные мастер-классы; веселые игры; 2х разовое питание, а также многое другое. В течении 5ти дней обучающиеся овладеют навыками работы в команде, раскроют свой творческий потенциал, а также весело и с пользой проведут время!

Начальник лагеря - Зыонг Юлия Мамовна, тел.: 25-15-04.

Как до нас добраться:

проезд троллейбусом № 1,9 ост. "Дом моды", "Проспект Ленина";

автобусами № 2, 3, 9, 22, 23, 27, 30, 32, троллейбусом  № 3   до остановок  « ул. Советская » , « Дом моды »  или   « пр. Ленина »

Санитарно-эпидемиологическое заключение15.01.2024
Положение об организации тематических лагерей с дневной формой пребывания детей и выездных профильных лагерей, организованных МОУ ДО "ГЦТТ"
Приказ об открытии лагеря с дневной формой пребывания детей от 22.05.2023 № 55