Страница обновлена 19.07.2022

Презентация: Инновационные подходы МОУ ДО «ГЦТТ» в  системе выявления, развития и поддержки одаренных детей

Дорогие ребята !!!
Городской центр технического торчества предлагает вам посетить тематический лагеря с дневной формой пребывания детей, которые организуются в каникулярный период   на базе МОУ ДО «ГЦТТ» по адресу: 150003, г.Ярославль, пр.Ленина 11а, а так же выездной профильный лагерь «PhotoCamp»
Каждый год сотрудники Центра готовят увлекательные  программы, наполненные досуговыми  мероприятиями и праздниками, развивающими мастер-классами, конкурсными программами, квестами.  Каникулы – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий. Это период свободного общения детей. Во время  каникул происходит разрядка накопившейся напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Именно поэтому сотрудники нашего Центра считают важным организовать досуг детей в каникулярный период максимально плодотворным и насыщенным.

Уважаемые родители, нам очень приятно, если вы приняли решение отправить вашего ребенка в наш лагерь. Мы очень ценим оказанное нам доверие и  делаем  все, чтобы обеспечить вашему ребенку комфортный и безопасный отдых, а вам спокойствие.

К преимуществам учреждений дополнительного образования можно отнести возможность организовать содержательный досуг одаренных детей в каникулярный период времени.

Одной из форм работ по поддержке одаренных детей в Центре и является организация каникулярных (тренировочных) сборов, фото-слётов, лагерей и выездных мероприятий.

Только учреждения дополнительного образования могут организовать содержательный досуг одаренных детей в каникулярный период времени.

Проведение данных мероприятий  было ориентировано на создание такой воспитывающей среды, которая будет влиять на личностное развитие ребенка, на творческий рост, на создание ситуации успеха. Участие ребят в таких мероприятиях послужило развитию интеллектуального и творческого потенциала каждого ребенка, развитию их умений и навыков в определенном виде технической деятельности и помогло в профессиональной ориентации.

Для профильных лагерей в Центре разрабатываются специальные программы, предназначенные именно для одаренных детей и направленные на то, чтобы максимально раскрыть их умственный и творческий потенциал. Организация профильных лагерей МОУ ДО «ГЦТТ»- инновация ставшая традицией.
«PhotoCamp» 2022 репортаж

«PhotoCamp» 2021 репортаж

«PhotoCamp» 2020 репортаж

С вашими детьми будут работать:

Начальник лагеря  с дневной формой пребывания- Стеценко Полина  Андреевна

25-15-04

Педагог дополнительного образования  Ворушило Ирина Констатиновна
         педагог дополнительного образования – Воронина Ольга Юрьевна
   Педагог дополнительного образования –   Коршунова Елена Валентиновна
    Начальник  профильного   лагеря  «ФОТОCAMP» – Первова Екатерина Владимировна
Педагог дополнительного образования – Подковкин Алесандр Геннадьевич
Педагог дополнительного образования – Кабанова Ксения Вадимовна

Как до нас добраться:

проезд троллейбусом № 1,9 ост. "Дом моды", "Проспект Ленина";

автобусами № 2, 3, 9, 22, 23, 27, 30, 32, троллейбусом  № 3   до остановок  « ул. Советская » , « Дом моды »  или   « пр. Ленина »

Устав МОУ ДО ГЦТТ
Лицензия, приложение №1
Санитарно-эпидимиологическое заключение на образовательную деятельность
Санитарно-эпидимиологическое заключение на оздоровительную деятельность
Договор на оказание первичной медико-санитарной помощи
Сертификат о прохождении обучения по курсу "Первая помощь пострадавшим" МОУ ДО "ГЦТТ"
Выписка из ЕГРЮЛ
Положение об организации тематических лагерей с дневной формой пребывания детей и выездных профильных лагерях, организованных муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования "Городской центр технического творчества"
Приказ №63 от 16.05.2022г.
Программа лагеря "Технарики в Солнечном городе"
Воспитательная программа
Меню для городских лагерей (7-11 лет)

Выездной лагерь на базе ДОЦ «Иволга»  «PhotoCamp»