Меню сайта

Педагогический состав МОУ ДО "ГЦТТ"

Воронина Ольга Юрьевна
педагог дополнительного образования

Образование: высшее  (специалист), специальность: гидромелиорация, квалификация: инженер-гидротехник, ЯГТИ, 1985.
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: переподготовка по программе "Социальный педагог-психолог семейного профиля"(ГОАУ ЯО ИРО, 2015), ИКТ - компетентность современного педагога (МОУ "ГЦРО", 2017), Медиация,  подходы, практика, инструменты (ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2018), Стажировка по вопросам повышения доступности и качества программ дополнительного образования детей (ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2019), переподготовка по программе "Педагогическая деятельность в сфере дополнительного образования" (ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2020).

Квалификационная категория: первая
Общий стаж: 22 года
Стаж по специальности: 7 лет
Объединения: Солнечные ступеньки 5+, Солнечные ступеньки 6+, Мастерилки, Математика в увлекательном конструировании

Ворушило Ирина Константиновна
педагог дополнительного образования

Образование: высшее педагогического (специалист),  специальность: дошкольная педагогика и психология, квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2006
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: Гармоничное развитие одаренного ребенка: новые технологии (ГОАУ ДО ЯО ЦДЮ, 2014), Современные подходы организации и развития техносферы деятельности дополнительного образования  (ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2016), ДПП "Анимационная технология" (МОУ "ГЦРО", 2019), Профстандарт педагога дополнительного образования детей и взрослых  (ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2021)

Квалификационная категория: первая
Общий стаж: 31 лет
Стаж по специальности: 29 лет
Объединения: Юный конструктор, Народная кукла, Первые шаги в анимации, Волшебная глина, Пять+

Зыонг Юлия Мамовна
педагог дополнительного образования

Образование: высшее педагогическое (магистр), направление подготовки: Педагогическое образование, профиль: методика дополнительного образования, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2019.
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: Развитие профессиональных компетенций педагогов дополнительного образования в условиях современной техносферы (ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2017), переподготовка по программе "Менеджмент организации" (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2017), Педагогическое мастерство как фундамент профессиональной конкурентноспособности и карьерного роста педагога (МОУ "ГЦРО", 2017), Педагогический дизайн проектной деятельности школьников в каникулярный период (Образовательный фонд "Талант и успех", 2017), ДПП "Прототипирование" (ИПУ РАН, 2019),Графический дизайн (ЯрГУ им. П.Г. Демидова, 2020), Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» (Ярославский  колледж управления и профессиональных технологий, 2022), Развитие фукциональной грамотности учащихся в условиях ДОД (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2022), 
 Курс подготовки экспертов, Scratch-Олимпиада (2023).

Квалификационная категория: высшая
Общий стаж: 7 лет
Стаж по специальности: 6 лет
Объединения: Создай-web сайт, Программирование в среде Minecraft, Программирование игр

Коршунова Елена Валентиновна
педагог дополнительного образования

Образование: высшее педагогического (специалист),  специальность: дошкольная педагогика и психология, квалификация: преподаватель дошкольной педагогики и психологии, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2006
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка:  Гармоничное развитие одаренного ребенка: новые технологии (ГОАУ ДО ЯО ЦДЮ, 2014), Современные подходы организации и развития техносферы деятельности дополнительного образования  (ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2016), ДПП "Анимационная технология" (МОУ "ГЦРО", 2019), Профстандарт педагога дополнительного образования детей и взрослых  (ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2021), Развитие фукциональной грамотности учащихся в условиях ДОД (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2022), Развитие фукциональной грамотности учащихся в условиях ДОД (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2022).

Квалификационная категория: первая
Общий стаж: 34 года
Стаж по специальности: 34 года
Объединения: 3D-ручка, Лего-мир, Пять+, Палитра, Дизайн и архитектура

Макарова Татьяна Николаевна
педагог дополнительного образования

Образование:  высшее педагогическое (магистр), специальность: Технология и предпринимательство, квалификация: Учитель технологии, предпринимательства и безопасности жизнедеятельности
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: 
Квалификационная категория: 
Стажировка по модулю «Автоматизированные системы» (ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2021), Стажировка "Робототехника"(ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2021), Технологии виртуальной и дополненной реальности в образовании (ГПОУ ЯО ЯТЭК, 2022), Технологии изготовлений простейших авиамоделей (ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ, 2022), проходит обучение КПК Формирование функциональной грамотности обучающихся в дополнительном образовании  (МОУ "ГЦРО", 2023)

Общий стаж: 10 лет
Стаж по специальности: 1 год
Объединения: Бусинка (бисероплетение), Волшебная петелька (вязание крючком), Кинусайга (техника лоскутной мозаики), ИЗОбразим-ка (нетрадиционные техники рисования).

Орлова Алёна Владимировна
педагог дополнительного образования

Образование: высшее педагогическое (бакалавр), направление: Педагогическое образование, Образование в области иностранного языка (английский язык, немецкий язык)
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка:  Алгоритм работы в личном кабинете образовательной организации  в рамках внедрения системы ПФДО (МОУ "ГЦРО",  2022), Развитие фукциональной грамотности учащихся в условиях ДОД (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2022), 
Конкурс профессионального мастерства "Педагогические надежды" как один из этапов профессионального становления педагогов образовательных учреждений муниципальной системы образования» (МОУ "ГЦРО",  2023).
Общий стаж: 1 год
Стаж по специальности: 1 год

Квалификационная категория: первая
Объединения: Английский язык

Подковкин Александр Геннадьевич
педагог дополнительного образования

Образование: высшее педагогическое (специалист), специальность: История и иностранный язык, квалификация: учитель истории и английского языка, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 1994, Модульная дополнительная профессиональная программа профессиональной подготовки по кинематографу
(профессиональная переподготовка–520ч.), 2022-2023
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка:  Реализация программ дополнительного образования детей в дистанционной форме (ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2019), Развитие фукциональной грамотности учащихся в условиях ДОД (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2022), Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» (Ярославский  колледж управления и профессиональных технологий, 2023).

 


Общий стаж: 19 лет
Стаж по специальности: 4 года
Объединения: Основы фотосъемки, Основы коммерческой фотосъемки, Мир шахмат, Основы видеопроизводства.

Поздеева Елизавета Валерьевна
педагог дополнительного образования,
педагог-организатор

Образование: высшее педагогическое (бакалавр), направление подготовки: Специальное (дефектологическое) образование, ФГБОУ ВО "СГУ им. Питирима Сорокина", 2021
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: профессиональное обучение "Вожатый" (ФГБОУ ВО "СГУ им. Питирима Сорокина", 2020)переподготовка по программе "Логопедия" (ФГБОУ ВО "СГУ им. Питирима Сорокина", 2021), проходит обучение КПК Формирование функциональной грамотности обучающихся в дополнительном образовании  (МОУ "ГЦРО", 2023)
Общий стаж: 1 год
Стаж по специальности: 1 год
Объединения: 
ПаперКрафт

Севрюк Алексей Олегович
педагог дополнительного образования

Образование: высшее (специалист), специальность: Прикладная информатика в экономике, квалификация: Информатик-экономист, МФЮА, 2013.
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: Развитие профессиональных компетенций педагогов дополнительного образования в условиях современной техносферы (ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2017), Реализация программ дополнительного образования детей в дистанционной форме  (ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2019), Метапредметные компетенции. Коммуникативная компетентность педагога дополнительного образования (ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2020), Информационная культура школьника в условиях развития современного информационного общества (ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2021), Актуальные вопросы развития образования в региональной системе образования (ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2022), Развитие фукциональной грамотности учащихся в условиях ДОД (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2022).

Квалификационная категория: первая
Общий стаж: 8 лет
Стаж по специальности: 7 лет
Объединения: Соревновательная робототехника, Графический дизайн, Основы администрирования Linux

 

Сурикова Анна Николаевна
методист

Образование: высшее педагогическое (специалист), специальность: Физика, информатика, вычислительная техника, квалификация: учитель физики и информатики, 1994.
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: Разработка и реализация целевые программ (МЗУ "ИРСИ", 2018),  Повышение доступности дополнительного образования детей  (ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2019), Актуальные вопросы развития региональной системы образования (ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2019), Разработка ДООП в условиях персонифицированнного финансирования дополнительного образования детей  (МОУ "ГЦРО", 2019), Повышение доступности дополнительного образования детей  (ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2020), Переподготовка "Менеджмент в образовании" (Международная академия экспертизы и оценки, 2020), Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» (Ярославский  колледж управления и профессиональных технологий, 2022), Актуальные вопросы развития образования в региональной системе образования (ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2022), Использование соц сетевых сервесов в образовательном процессе (МОУ "ГЦРО", 2021), Конструирование программы воспитания (ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2022), Развитие фукциональной грамотности учащихся в условиях ДОД (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2022)
Специфика сопровождения профессионального самоопределения в условиях дополнительного образования»  (МОУ "ГЦРО", 2022-2023).

Квалификационная категория: первая
Общий стаж: 26 лет
Стаж по специальности: 4 года

Томашевич Татьяна Гарриевна
педагог дополнительного образования

Образование: высшее педагогическое (специалист), специальность: русский язык и литература, квалификация: учитель русского языка и литературы, ЧГПИ, 1981.
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: Эффективное управление персоналом (ГОАУ ДПО ЯО ИРО, 2014), Организация работы школьного музея (МОУ "ГЦРО", 2014), ИКТ - компетентность современного педагога (МОУ "ГЦРО", 2017), Развитие метапредметных компетенций педагогов, работающих с талантливыми детьми (ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2017), Отраслевые биотехнологии и биоинженерия (ЯрГУ им. П.Г. Демидова, 2020), Развитие фукциональной грамотности учащихся в условиях ДОД (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2022).
Квалификационная категория: первая
Общий стаж: 41 лет
Стаж по специальности: 37 лет
Объединения: Введение в бионику, Бионика - наука величайших возможностей, Путешествие в бионику, Мир шахмат, Метапредметка - это метко!

Петросян Алина Михайловна
педагог дополнительного образования педагог -организатор

Образование: среднее профессиональное образование (специалист), специальность: Реклама , Ярославский градостроительный колледж, 2003.

Является студенткой ЯГПУ им. К.Д. Ушинского "Физическая культура и спорт"
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: Программа повышения квалификации в области пожарной безопасности (ЧУ ДПО Учебно-методический центр профсоюзов, 2023), Программа обучения  по общим воросам охраны труда (ЧУ ДПО Учебно-методический центр профсоюзов, 2023),
Общий стаж: 1 год
Стаж по специальности: 1 год
Объединения:
Графический редактор Photoshop

Тарханов Матвей Владимирович
педагог дополнительного образования педагог -организатор

Образование: высшее педагогичское, бакалавр: Организация работы с молодёжью, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2003.
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: проходит обучение КПК Формирование функциональной грамотности обучающихся в дополнительном образовании  (МОУ "ГЦРО", 2023),
Молодой специалист
Общий стаж: 2  года
Стаж по специальности: 1 год
Объединения: Занимательная робототехника

Уханов Алексей Игоревич
педагог дополнительного образования

Образование: высшее (специалист), специальность: Технология машиностроения, квалификация: инженер-техник, ЯГТУ, 1995.
Повышение квалификации, профессиональная переподготовка: Поликультурная компетентность педагога дополнительного образования, (ГОАУ ДПО ЯО ИРО, 2015), Работа в системе электронного документооборота (МОУ "ГЦРО", 2018),
Квалификационная категория: первая
Общий стаж: 34 года
Стаж по специальности: 26 лет
Объединения: Судомоделирование, 
Подготовка к международным соревнованиям по судомодельному спорту