V городские дни науки и техники

25 ноября в ТЦ "Аура" состоялось торжественное открытие V городских дней науки и техники. В мероприятии приняли участие ведущие творческие коллективы муниципальной системы образования города Ярославля, свои мастер-классы представили учреждения дополнтельного образования (фотоматериалы).

В рамках V городских дней науки и техники прошли увлекательные экскурсии на ведущие предприятия и вузы города Ярославля. Данные мероприятия ориентированы на обучающихся старших классов и призваны помочь с профессиональным самоопределением. Обучающимся Центра представилась возможность поучаствовать в одной из таких экскурсий. Свои двери гостеприимно распахнул  «Те́нзор» — российская компания – разработчик системы СБИС, оператор электронного документооборота, оператор фискальных данных и удостоверяющий центр. Уже скоро наши юнные журналисты представят свой репортаж об экскурсии в головной офис кампании "Тензор" – "маленький город, в котором хочется жить и работать", именно так назвали его дети (фотоматериалы).

2  декабря прошло закрытие V городских дней науки и техники! Прошли соревнования по робототехнике, Лего-конструированию, стендовому судомоделизму.
Ребята нашего центра участвовали и побеждали🏅🏅🏅 (фотоматериалы)
Лего-конструирование: Леванидов Тимофей - 1 место во второй возрастной категории
Стендовый судомоделизм: Пичугин Фёдор - 1 место в классе С-1
                                               Ефремов Александр- 3 место в классе С-2
                                               Алиев Эскандер – 1 и 3 места в классе С-6
                                               Достовалов Андрей – 2 место в классе С-6
Поздравляем победителей и желаем успехов в дальнейшем!

Своеобразным подведением итогов стала увлекательная поездка призёров и победителей  V городских дней науки и техники в город Рыбинск. Ребята побывали в детском технопарке «Кванториум», на  рыбинском  заводе приборостроения, АО ОДК-Газовые турбины, полюбовались видами прекрасного старинного русского  города (фотоматериалы).

Приказ № 01-05/990 от 15.11.2017

Положение Открытого Первенства города Ярославля по стендовому судомоделизму

Положениео соревнованиях по робототехнике в рамках пятых городских Дней науки и техники 2017

Положение о проведении шоу-программы "Техно-шоу"